Свежие новости про Python.

Кадровое агенство Hired провело исследование, согласно которому во всех странах мира растет спрос на блокчейн-разработчиков и на Big-data-разработчиков. По данным агенства, рост составил 500% за 2018 год. 

На втором месте по востребованности во всем мире - специалисты в области компьютерной безопасности. По этим вакансиям рост составит 132%. 

Средняя зарплата блокчейн-разработчика составляет на сегодняшний день 8800 долларов. При этом, например, в США таки специалисты получают в среднем 13000 долларов, а во Франции - 5500 долларов. Также надо сказать, что блокчейн-программисты стоят на второй строчке по уровню зарплаты. А на первой строчке - разработчики игр. 

По данным исследователей, 20% всех разработчиков в целом выучились специальности самостоятельно, не посещая ВУЗ. 

На первом месте по востребованности к самих программистов стоит машинное обучение и искусственный интеллект. А блокчейн - только на третьем месте по желанию его изучить. Любимый язык программирования у программистов на сегодня - это Python. Почти половина всех разработчиков работают в компаниях, создающих продукты с открытым исходным кодом.

Так что учим Python - это самый востребованный язык программирования в 2019 году.